Posted 18 июня 2013,, 09:08

Published 18 июня 2013,, 09:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Владимир Печеный: "Новая техника не должна простаивать в сторонке"

18 июня 2013, 09:08
Глава Колымы призвал руководителей районов просить деньги под конкретные проекты

МАГАДАН. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный провел оперативное совещание с главами муниципальных образований районов области и Магадана. Как сообщает пресс-служба администрации региона, обсуждалось выделение дополнительных средств на приобретение коммунальной техники, решение вопросов благоустройства в поселках.

«Вопросы финансирования мы решим, но это не главное на сегодня,- сказал Владимир Печеный. – Важно, чтобы каждый из вас четко знал, какие работы в поселках в приоритете, какую коммунальную технику необходимо приобрести в первоочередном порядке. А то у нас есть муниципальные образования, где новая техника простаивает в сторонке, а район просит увеличить финансирование. Просите деньги под конкретные проекты, когда у вас готова проектно-сметная документация, проведена экспертиза, есть подрядчики, чтобы все средства, даже с учетом проводимых аукционов, осваивались в кратчайшие сроки»,- подчеркнул глава территории.

Перед главами районов он поставил три задачи на ближайшее время: представить предложения по благоустройству дорог и дворов муниципальных образований, где работы можно выполнить в этом году, уточнить список коммунальной техники, которую необходимо приобрести, а также подготовить документацию для ремонта многоквартирных домов.

Департаменту ЖКХ поручено обобщить информацию глав и внести предложения по распределению финансирования.

Владимир Печеный особо обратил внимание глав на личную ответственность глав за все происходящее на территории районов: «Вы не просто распределители средств, вы должны знать производственные программы предприятий, в том числе коммунальных, которые у вас работают, должны знать, как они реализованы, проанализировать, насколько эффективно потрачены выделенные средства. Люди должны видеть, какие изменения в их поселке или городе происходят сегодня и знать, что будет делаться завтра. Ведь ради этих позитивных изменений в качестве жизни колымчан мы и стремимся развивать экономику. Спрашивать буду с вас».

Все запланированные работы по благоустройству должны быть завершены до зимы. Для решения этого вопроса администрация области дополнительно выделяет муниципальным образованиям около 100 млн. рублей. Такая же сумма из региональной казны выделена на приобретение коммунальной техники для колымских районов.

Фото: magadan.rujazi.com

"