Posted 18 сентября 2021,, 06:21

Published 18 сентября 2021,, 06:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Кто сильнее: НБАМБ или силовики?

18 сентября 2021, 06:21
Известное приморское предприятие подало в суд на силовиков с требованием отменить постановление о незаконном пересечении границы России.

В июле 2021 года сотрудники ФСБ выписали постановление о привлечении к административной ответственности ПАО «НБАМР» за нарушение государственной границы вне пропускного пункта. Ровно через месяц предприятие подало в суд на силовиков с требованием признать постановление незаконным. Сейчас суд нахогдится в активной стадии разбирательства.

Напомним, что в апреле этого года небольшие юрлица напрямую связанные с приморским рыболовецким гигантом начали испытывать финансовые сложности. Кроме того ими заинтересовались надзорные органы, которые выяснили что по адресу юридической регистрации таких предприятий не имеется. Речь идет о трех компаниях ООО РК «Пасифик Марин», ООО «Галеон» и ООО «Фрегат», все они на сто процентов принадлежат ПАО «НБАМР».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что ПАО «НБАМР» уже испытывала неприятности и экономила, задерживая выплату заработной платы некоторым сотрудникам. По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, на территории Находкинской базы активного морского рыболовства было проведено три проверки Роструда. Все проверки прошли после обращения работников НБАМР.

"