Posted 18 октября 2010,, 05:55

Published 18 октября 2010,, 05:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Россию на Кубке Мира будет представлять Владхлеб

18 октября 2010, 05:55
Вкус хлеба-победителя хорошо известен приморцам

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В национальном отборочном туре Кубка Мира Луи Лессафара, который прошел на прошлой неделе в Москве, первое общекомандное место заняла компания «Владхлеб». Следующий этап крупнейших международных соревнований хлебопеков мира пройдет в Париже, и, как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре «Владхлеба», представлять Россию на нем будет команда из этой компании.

Всероссийский отборочный тур Кубка Луи Лессафара проходил в рамках выставки «Современное хлебопечение». Соперниками команды "Владхлеба" стали профессионалы высочайшего уровня: представители московского холдинга «Столица-Восток», петербургского «Буше - Санкт-Петербург», представители холдинговой компании «Крона 21», - все они являются победителями отборочных туров в своих федеральных округах. Участники конкурса состязались в трех видах хлебопекарного искусства, в каждом из которых приморцы показали высокий профессиональный уровень. В номинации "Выпечка хлебов и багетов" команда компании «Владхлеб» заняла первое место, в номинации "Сдоба и слоеные изделия" – второе место, и в направлении "Арт-класс" - первое место. В итоге приморским хлебопекам было присуждено первое общекомандное место, что гарантировало команде участие в международном конкурсе.

- В ходе конкурса команды хлебопекарных предприятий продемонстрировали удивительное мастерство, уникальность рецептуры своей продукции, уверенные технологические навыки, - рассказала обладатель Диплома за лучшие хлеба и багеты, пекарь ОАО "Владхлеб" Лариса Пащенко. - Организация соревнований подразумевала абсолютную прозрачность процесса. Каждая команда работала в отдельном боксе, своеобразном «аквариуме» на виду не только у высокопрофессионального жюри, но и у всех посетителей выставки. Конечно же, мы волновались. И не могли сдержать слез, когда объявили победителей. Ведь буквально до момента награждения никто не мог предугадать, кто это будет.

Кстати, лучшие хлеба и багеты, вкусы которых покорили судей и болельщиков, являлись не чем иным, как чуть видоизмененными хлебами, которые приморцы кушают каждый день. Например, в основу конкурсного «Русского с огоньком» легла рецептура «Мексиканского», а в рецептуру «Пряного» - состав известного всем горожанам «Батончика Пряного». Традиции качества компании «Владхлеб» остаются неизменными.

- Еще до объявления нас победителями отборочного тура кубка мира, - рассказывает Лариса Некрасова, начальник участка ЭПТК Лариса Некрасова, - мы поняли, что «Владхлеб» - это бренд не только Приморского края. Нас знают не только соотечественники, но и зарубежные компании хлебопекарной отрасли. Представители нескольких из них, в частности генерального спонсора выставки «Современное хлебопечение», компании «BACKALDRIN», живо интересовались не только нашими новинками, но и планами. Особое внимание они уделили вопросу подготовки компании «Владхлеб» к саммиту АТЭС 2012 года, разработке нового ассортимента продукции компании в преддверии столь грандиозного события, предлагали свое сотрудничество.

- "Победа в отборочном туре означает, что сегодня «Владхлеб» принадлежит уже не только Приморью. Вы принадлежите всей России", – именно такие слова прозвучали во время награждения команды из Владивостока от представителей организатора состязаний.

"