Posted 18 октября 2010,, 00:46

Published 18 октября 2010,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Ученые-инноваторы уяснят правовые аспекты бизнеса

18 октября 2010, 00:46
В Хабаровске пройдет семинар для инновационных предприятий при бюджетных НИИ и ВУЗах

ХАБАРОВСК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Семинар на тему «Правовые и экономические вопросы создания и функционирования инновационных предприятий при бюджетных НИИ и ВУЗах» пройдет 20 октября в Хабаровске. Его организатор - АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям».
Семинар, вызвавший большой интерес в научных и вузовских кругах, решено проводить в актовом зале Дальневосточной академии государственной службы. Будут обсуждаться пути и методы коммерциализации разработок и изобретений, особенности бухгалтерского учета интеллектуальной собственности и её оценки в налоговом учете. Особое внимание будет уделено вопросам правовой регламентации деятельности инновационных предприятий, принципам формирования их уставного капитала, прав на результаты интеллектуальной собственности, вносимые в качестве вклада в уставный капитал и другим актуальным проблемам.
Для проведения семинара приглашены специалисты Российского государственного института интеллектуальной собственности из Москвы. В их числе доцент, профессор кафедры коммерциализации интеллектуальной собственности Людмила Фатькина и профессор, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права Российского государственного института интеллектуальной собственности Ирик Мухамедшин, передает РИА «Восток-Медиа».

"