Posted 18 октября 2011,, 04:59

Published 18 октября 2011,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Хабаровская городская дума ищет источник финансирования для городских ЗАГСов

18 октября 2011, 04:59
Сумма субвенции недостаточна для осуществления переданных муниципалитету федеральных полномочий

ХАБАРОВСК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровская городская дума вносит на рассмотрение регионального парламента поправки к краевому закону «О наделении органов местного самоуправления полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния», передает РИА «Восток-Медиа».
По мнению городских депутатов, сумма субвенции недостаточна для полноценного осуществления переданных муниципалитету соответствующих федеральных полномочий и что отделам ЗАГСа требуется больше средств – и на ремонт, и на содержание имущества, и на создание в учреждениях надлежащих эстетических условий.
Субвенция, которая поступает на эти цели из федерального бюджета в бюджет края, рассчитывается по утвержденной методике, которая «выводит» показатель среднего норматива финансовых затрат на осуществление ЗАГСами профильной деятельности, но вот «подсчёт» расходов на ремонт помещений и закупку оргтехники, имеющие разовый, но затратный характер, она не производит. Депутаты считают, что «источником» финансирования таких расходов может служить краевой фонд компенсаций, который создается при формировании регионального бюджета.
А.М.

"