Posted 17 октября 2011,, 23:28

Published 17 октября 2011,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Какие специалисты нужны Владивостоку в преддверии саммита АТЭС?

17 октября 2011, 23:28
В краевом центре пройдет ярмарка вакансий

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 20 октября Управление государственной службы занятости населения Приморского края проводит региональную ярмарку вакансий профессий туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС 2012 года.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении государственной службы
занятости населения Приморского края, необходимость проведения специализированной ярмарки вызвана тем, что в Приморье начинают реализоваться инвестиционные проекты и объекты саммита АТЭС в индустрии гостеприимства. По прогнозам специалистов государственной службы занятости Приморского края, вырастет спрос на высококвалифицированный персонал, способный эффективно и успешно работать в сфере услуг.
Проведение региональной ярмарки вакансий позволит определить потребность в кадрах в сфере гостинично-ресторанного бизнеса и туризма и обеспечить приморский рынок труда специалистами.
В мероприятии примут участие более 40 компаний работающих в сфере гостинично-ресторанного и туристического бизнеса, которые представят на выбор соискателей различные вакансии в этой области.
Учебные заведения Дальнего Востока презентуют для гостей и участников ярмарки ряд актуальных профессий и специальностей в сфере услуг.
А студенты и выпускники высших, средних и начальных профессиональных образовательных учреждений смогут найти желаемое рабочее место и рассмотреть предложенные варианты трудоустройства. Любой посетитель ярмарки, заинтересованный в поиске работы, сможет провести перед работодателями личную презентацию, что многократно повысит его шансы на успех в получении работы.
В рамках мероприятия пройдет семинар-совещание руководителей и представителей органов исполнительной власти Приморского края, региональных служб занятости и работодателей. Участники
семинара-совещания обсудят вопросы, связанные с подготовкой кадров для туристического, ресторанного и гостиничного бизнеса в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС.
Региональная ярмарка вакансий профессий туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС 2012 года пройдет 20 октября с 10.30 до 14.00 в отеле "Хёндэ"
(зал "Даймонд").
А.М.

"