Posted 18 октября 2012,, 04:33

Published 18 октября 2012,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В России отменят налоги с товаров, украденных из магазинов

18 октября 2012, 04:33
Это должно стать одной из стимулирующих мер для инвесторов в развитии торговых сетей

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Правительство России планирует отменить налогообложение товаров, украденных из магазинов.
Об этом сообщил журналистам руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев после заседания комиссии кабинета министров по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства.
"Товары, украденные в торговых сетях, попадают и под НДС, и под целый ряд других налогов, что в мире решено введением специального норматива. Допустим, до одного процента соответствующих товаров не должны облагаться налогом, поскольку известно, что на такую сумму от оборота осуществляется воровство", - сказал глава ФАС.
По его словам, такой законопроект планируется принять и в России, что должно стать одной из стимулирующих мер для инвесторов в развитии торговых сетей.
По словам Артемьева, на комиссии обсуждались и другие решения, связанные с развитием инфраструктуры для розничной торговли и стимулированием инвесторов. В частности, было принято решение несколько смягчить нормы, касающиеся найма мигрантов на работу в торговле.
"Сегодня во многих случаях из-за жестких мер в этой сфере возникает проблема продовольственной безопасности, когда вместо трех человек работает один. Тут необходимо несколько смягчить законодательство", - сказал Артемьев, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на агентство "Альянс Медиа".

"