Posted 18 ноября 2009,, 09:49

Published 18 ноября 2009,, 09:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

"ДРСК" начинает акцию "Внимание: энергия"

18 ноября 2009, 09:49
Энергетики проинформируют школьников о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - «Дальневосточная распределительная сетевая компания» начинает большой проект по информированию населения об электрообезопасности, сообщает пресс-служба ОАО «ДРСК».

В частности, внимание энергетиков будет сконцентрировано на информировании школьников о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов. В рамках этой работы ОАО «ДРСК» подготовило наглядную информацию для детей, презентации для показа в школах. Кроме того, с декабря стартует конкурс среди учителей общеобразовательных учреждений, детских домов, интернатов на лучший урок или внеклассное мероприятие, посвященное электробезопасности. Этот проект «Дальневосточной распределительной сетевой компании» поддержали министерства и управления образования, а также ведущие средства массовой информации всех территорий присутствия компании - в южной Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономных областях.

Актуальность поднятого вопроса как никогда высока, считает заместитель генерального директора - главный инженер «ДРСК» Александр Михалев. Только в нынешнем году произошло несколько происшествий, в основе которых лежали невнимательность и незнание правил работ вблизи линий электропередачи.

Специалисты-энергетики считают важным вести просветительскую работу по правилам соблюдения электробезопасности постоянно и среди всех возрастных групп населения, но особенно среди детей. Они в силу своего возраста и природной любознательности не всегда воспринимают слова о необходимости быть осторожными при игре вблизи линий электропередачи, не проникать внутрь трансформаторных подстанций, не делать набросов на провода. Тогда как знание правил электробезопасности должно стать таким же, как выученная таблица умножения.

Конкурс для учителей продлится с декабря по апрель, когда будут подведены итоги. В каждом филиале «ДРСК» созданы комиссии, которые определят победителей. В апреле лучшие работы будут отмечены денежными премиями.

"