Posted 18 декабря 2013,, 06:20

Published 18 декабря 2013,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

На Колыме построят агропромышленный парк

18 декабря 2013, 06:20
Инновационное производство появится на месте бывшей птицефабрики

Власти региона презентовали проект уникального не только для Дальнего Востока, но для всей России агропромышленного парка. Как передаёт пресс-служба администрации Магаданской области, агропромпарк «Нагорный» появится на месте бывшей птицефабрики «Северная». Это будет технологический комплекс: свинофермы, теплицы, птицефермы, комбикормовое и другие сельскохозяйственные производства.

Оценив презентацию комплекса, глава региона Владимир Печёный подчеркнул стратегическую значимость объекта не только для экономики региона, но и для жителей области, заинтересованных в свежей продукции по приемлемым ценам.

«Агропромышленный парк создаст условия для широкого производства собственной сельскохозяйственной продукции. Учитывая сложный климат нашей северной территории, отдалённость региона и как следствие – высокие цены на привозную продукцию, строительство комплекса обеспечит нас качественными и недорогими продуктами питания» - сказал губернатор.

В администрации также отмечают, что запуск этого инновационного проекта обеспечит местных сельхозпроизводителей необходимой материально-технической базой для производства, хранения, переработки и реализации продукции. Предполагаемые сроки строительства, а также суммы пока не уточняются.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"