Posted 18 декабря 2015,, 08:24

Published 18 декабря 2015,, 08:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Минвостокразвития РФ займётся Большим Камнем

18 декабря 2015, 08:24
К 1 февраля должен быть готов пакет документов по созданию новой ТОР в Приморье

Во время визита в Приморье российский премьер Дмитрий Медведев дал поручение Минвостокразвития – до 1 февраля подготовить пакет документов по созданию территории опережающего развития (ТОР) в городе Большой Камень. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», об этом стало известно в ходе совещания на острове Русском.

В эти минуты в кампусе ДВФУ проходит совместное заседание двух правительственных комиссий - по импортозамещению и по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Медведев ещё до этого успел побывать в Большом Камне, который с 1 января 2015 года стал открытым городом. На территории бывшего ЗАТО находится судостроительный комплекс «Звезда», для развития которого и создаётся ТОР. Премьер вместе с другими федеральными чиновниками и губернатором Приморья Владимиром Миклушевским осмотрел новые производственные цеха строящейся судоверфи и атомную подводную лодку «Кузбасс».

Вернувшись во Владивосток, Медведев сказал на совещании: «Жду внесения документов Министерством по развитию Дальнего Востока. Нужно внести этот документ в правительство - документ о создании территории опережающего развития в Большом Камне в срок до 1 февраля».

Это будет уже третья ТОР в Приморском крае: ранее начали действовать «Михайловский» и «Надеждинская».

"