Posted 19 января 2012,, 06:28

Published 19 января 2012,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Камчатские фермеры пообщались с министром сельского хозяйства РФ

19 января 2012, 06:28
Елена Скрынник пообещала разобраться со всеми озвученными проблемами

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - В краевом министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности прошла видеоконференция с участием министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник и главами крестьянских (фермерских) хозяйств Дальневосточного федерального округа.
Камчатский край представлял министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Мизинин и главы 16 крестьянских (фермерских) хозяйств Мильковского, Елизовского, Усть-Большерецкого районов, Петропавловск-Камчатского городского округа. Большое внимание участники видеоконференции уделили транспортно-логистическим вопросам, в том числе вопросам оптимизации транспортных расходом на доставку сельхозтехники, удобрений, кормов в регионы округа.
Глав крестьянско-фермерских хозяйств Камчатки больше всего интересует вопрос кредитования. Кредиты для фермеров оформить не так-то просто – заявки рассматриваются по 3 месяца, в то время как коммерческие банки заявки на потребительские кредиты рассматривают за несколько часов. Интересовались фермеры и вопросами о приоритете местных производителей при участии в торгах на поставку продукции собственного производства, в первую очередь, для нужд Министерства обороны.
Елена Скрынник пообещала разобраться со всеми озвученными проблемами. В свою очередь Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Николай Мизинин заявил, что его ведомство будет участвовать в софинансировании федеральных программ, направленных на развитие сельскохозяйственного производства, в том числе и крестьянско-фермерских хозяйств, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"