Posted 19 января 2021,, 06:26

Published 19 января 2021,, 06:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Якутский депутат поддержал решение президента о дальневосточных авиаперевозках

19 января 2021, 06:26
Депутат Госдумы от Дальнего Востока — Якутии Федот Тумусов, поддержал решение Владимира Путина об отмене возрастных ограничений при покупке льготных билетов для дальневосточников.

Тумусов отмечает, что давно говорил, что отмена возрастных ограничений на перелёты с Дальнего Востока необходима, причём, очень сильно.

«Я уже давно говорю об этом, пишу, настаиваю: почему льготными авиабилетами могут пользоваться только «пионеры» и «пенсионеры»? Разве работающим людям льготы не нужны? Ведь их отсутствием государство говорит: «Уезжайте! Ничего не дождетесь», — отмечает парламентарий.

Он добавил, что с отменой возрастного ограничения транспортная связанность страны вырастет, а дальневосточники перестанут чувствовать свою оторванность «от материка».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в новом поручении президента РФ Владимира Путина предлагается отменить возрастные ограничения, которые сейчас действуют при покупке льготных авиабилетов на Дальний Восток. Кроме того, саму программу льготных перевозок могут расширить.

Пока что на покупку субсидируемых билетов существуют возрастные ограничения — приобрести их могут граждане младше 23 лет и старше 55. Также опция работает для инвалидов и их сопровождающих, а также многодетных семей. До 15 марта правительству поручено разработать предложения по расширению данной программы.

"