Posted 19 февраля 2009,, 02:22

Published 19 февраля 2009,, 02:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Выставка, как антикризисная мера

19 февраля 2009, 02:22
В Хабаровске открывается традиционный форум весенних выставок

ХАБАРОВСК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Как одну из антикризисных мер охарактеризовал форум весенних выставок в Хабаровске заместитель председателя правительства, министр экономического развития и торговли края Александр Левинталь. Накануне открытия форума выставок, которые пройдут по традиции с 26 февраля по 1 марта в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина, он рассказал журналистам о том, как будут выставки организованы.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в составе форума пройдут выставки «Текстиль и мода – 2009», «Весенний подарок», «Туризм, спорт, отдых», «Коттедж. Загородный дом. Ландшафтный дизайн», «Мой сад – мое богатство».

В рамках специализированной выставки «Коттедж. Загородный дом. Ландшафтный дизайн» пройдет Архитектурный смотр-конкурс «КОТТЕДЖ. ДАЧА. ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН – 2009», Конкурс «Лидер качества» среди застройщиков малоэтажного домостроения.

В тематических разделах выставок «Текстиль и мода – 2009», «Весенний подарок» - текстиль для производства одежды, домашний и технический текстиль, одежда, обувь, головные уборы, аксессуары, подарки, украшения, ювелирные изделия, сувениры, парфюмерно-косметическая продукция, оборудование и аксессуары для салонов красоты и оздоровительных центров.

Специализированная выставка «Текстиль и мода – 2009», а также универсальная выставка «Весенний подарок» открыты для всех специалистов индустрии моды и красоты. Это место встречи промышленных предприятий и торговых компаний, оптовых покупателей, представителей розничной и оптовой сети, прессы и покупателей. Выставка не только предоставляет возможность узнать о новейших разработках и технологиях, но и способствует расширению деловых контактов, поиску новых перспективных партнеров.

Тематические разделы выставки «Туризм, спорт и развлечения» - различные виды туризма, санатории, дома отдыха, спортивные товары, тренажеры, туристическое оборудование, снаряжения для охоты и рыбалки, коллекционное и спортивное оружие, здоровое питание, диетология и многое другое, индустрия чистоты, бытовая химия, спецодежда; индустрия праздника (разработка шоу-программ, массовых и частных мероприятий).

Специализированная выставка «КОТТЕДЖ. ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН» отражает спрос потребителей на благоустроенное, комфортное жильё и стимулирует развитие малоэтажного и индивидуального домостроения. Основная цель выставки - продемонстрировать комплексный подход к проектированию, строительству и обустройству коттеджей, загородных домов, приусадебных хозяйств, а также созданию уютной среды обитания.

Экспозиция выставки предлагает широкий спектр товаров и услуг для возведения коттеджей и дач, облагораживания приусадебных участков. На стендах выставки можно будет увидеть проекты коттеджных городков, архитектурные решения индивидуальных домов и коттеджей, строительные, фасадные и кровельные материалы, натуральный и искусственный камень для облицовки и отделки интерьеров, системы водоснабжения, отопления и вентиляции, образцы сборных строительных конструкций из натурального дерева, оригинальные идеи и материалы для ландшафтного дизайна. Во время работы выставки у всех присутствующих будет возможность получить бесплатные консультации архитекторов и дизайнеров по вопросам проектирования, строительства, интерьерного дизайна, благоустройства коттеджей и дачных домиков. На выставке будут представлены компании из Хабаровского и Приморского краев, Новосибирска, Москвы.

В рамках выставки, Министерство строительства проводит семинар «Малоэтажное строительство в Хабаровском крае», который состоится 27 февраля в 14.30 в конференц-зале легкоатлетического манежа.

«Сегодня в свете кризисных явлений, наверное, не многие смогут воспользоваться предложениями, которые будут представлены на выставке, сказал Александр Левинталь. – Но это очень хорошее время прибросить, что можно выбрать для себя, посмотреть различные варианты и начать подготовку к строительству собственного дома или коттеджа»

Также, в программе выставки Министерство строительства Хабаровского края и Хабаровская краевая организация общественной организации «Союз архитекторов России» проводят архитектурный смотр-конкурс «Коттедж. Дача. Ландшафтный дизайн-2009», в рамках которого будут представлены два направления - смотр-конкурс лучших профессиональных проектов и построек и смотр-конкурс студенческих проектов за 2006-2008 год.

Впервые, в рамках выставки, администрацией г.Хабаровска и администрацией Хабаровского муниципального района будет проведен конкурс « Лидер качества»и среди застройщиков малоэтажного домостроения.

Из года в год остается стабильным число участников выставки «МОЙ САД – МОЕ БОГАТСТВО». Все, кто придет на выставку, могут не только ознакомиться с новинками, но и приобрести семена, посадочный материал, горшечные цветы, удобрения и средства защиты растений, садово-огородный инвентарь, технику и оборудование для садоводства и огородничества, специализированную литературу.

Посетители выставок смогут стать участниками спортивных развлекательных конкурсов Хабаровской Федерации парапланеризма и кайтинга. Фирмы участники выставки представят свои презентации и мастер-классы. Культурно-развлекательная программа «С праздником весны!» закончит выставку. Все четыре дня выставки будут сопровождаться насыщенной деловой программой, в которую войдут показы моделей одежды, презентации, профессиональные конкурсы: «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки», «Лучший модельер города Хабаровска – 2009», Профессиональный семинар «Новое поколение гелей от корпорации CNI» - проводит центр ногтевой индустрии – корпорация CNI. Круглый стол посвященный вопросам аборигенного туризма, который будет проводить некоммерческое партнерство «Хабаровское объединение туроператоров международного туризма». В развлекательной программе будет проведен Фестиваль экстремальных любительских фильмов – путешествия, приключения, экстрим, проводит молодежный центр «Грань».

По словам Александра Левинталя, главным итогом для участников и посетителей выставок должно стать успешное расширение рынка сбыта, круга партнеров и новой производственной программы, а также повышение авторитета фирм-участников. Ну а кроме всего, добавил министр, это хороший повод повысить настроение себе и своим близким.

"