Posted 18 апреля 2019,, 23:00

Published 18 апреля 2019,, 23:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

«ФосАгро» внесла свой вклад в сохранение и изучение амурского тигра

18 апреля 2019, 23:00
Федеральный производитель минеральных удобрений намерен поддержать проекты по изучению и сохранению популяции краснокнижного хищника. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Документ подписали генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Генеральный директор «ФосАгро» отметил, что компания, как лидер мировой отрасли по производству удобрений, рада поддерживать проекты, связанные с сохранением и изучением редкого зверя. Дальний Восток имеет для компании важное значение, «ФосАгро» единственная компания, которая имеет здесь своё представительство.

«Дальний Восток, где обитает амурский тигр и где мы пока единственные из федеральных производителей удобрений имеем свое представительство, представляет для нас стратегический интерес, и поэтому для нас большая честь принять участие в сохранении его экосистемы», сообщил Андрей Гурьев.

Глава центра «Амурский тигр» сообщил, что поддержка фонда такой компанией, как «ФосАгро» безусловно поможет делу сохранения популяции амурского тигра.

«Мы рады тому, что в этом нелегком деле к нам присоединилась компания «ФосАгро». Знаем, что они разделяют наши ценности и теперь, благодаря их финансовой поддержке, мы сможем сделать еще больше ради сохранения природы для будущих поколений. Перед центром стоят масштабные задачи, и мы ценим помощь всех наших спонсоров без исключения», отметил Сергей Арамилев.

По данным «ФосАгро», за последние 5 лет компания направила свыше 18 млрд рублей на реализацию экологических программ. Совместно с ЮНЕСКО и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН реализуется программа по защите здоровья человека и окружающей среды путем применения зеленых технологий, по обеспечению продовольственной безопасности и борьбе с деградацией почв.

Напомним, что в прошлом году Группа «ФосАгро» стала первым и пока единственным федеральным производителем минеральных удобрений, открывшим представительство на Дальнем Востоке. В сентябре 2018 года крупнейшая сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» и Департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил РИА «Восток-Медиа» генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк, удаленность Приморья от основных центров производства фосфорсодержащих удобрений до последнего времени являлась одним из основных препятствий для получения всего объема необходимых удобрений, но «ситуация меняется на глазах». Теперь аграрии региона и соседних областей получают широкий спектр современных минеральных удобрений «ФосАгро» быстрее, чем когда бы то ни было.

"