Posted 18 мая 2009,, 22:34

Published 18 мая 2009,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

ДГК готовится к саммиту «Россия - ЕС»

18 мая 2009, 22:34
21 и 22 мая на электростанциях и в теплосетях Хабаровска будет действовать особый режим

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА – На время проведения в Хабаровске (Россия, Дальний Восток) саммита «Россия - Евросоюз» – 21 и 22 мая – ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») вводит режим усиленного контроля над работой персонала и технологического оборудования на электростанциях, в котельных и в магистральных тепловых сетях компании, обеспечивающих город светом и горячей водой. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в
пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК").
Напомним, саммит «Россия - ЕС» проводится дважды в год: по традиции в первой половине года - в России, во второй – в стране-председателе Евросоюза. Дальневосточная столица впервые выбрана местом проведения столь значительного мероприятия. Теперь члены постоянной комиссии по взаимодействию России с Евросоюзом смогут глубже познакомиться с нашей страной, в частности, с Дальним Востоком, который, по высказыванию президента РФ Дмитрия Медведева, также может рассматриваться как часть европейского пространства.
В этой связи дальневосточникам особенно важно обеспечить комфортные условия для проведения саммита. Для осуществления бесперебойного электро- и теплоснабжения в дни саммита на Хабаровской ТЭЦ-1, Хабаровской ТЭЦ-2 и Хабаровской ТЭЦ-3 будет в постоянной готовности необходимый резерв генерирующего оборудования. Гидравлические испытания, которые традиционно проводятся городскими тепловыми сетями в это время и сопровождаются плановым отключением потребителей от горячего водоснабжения, перенесены на более поздний срок.
На энергетических объектах Хабаровска уже усилены меры противопожарной и противодиверсионной безопасности, приняты дополнительные меры по их физической охране. До мелочей отлажена схема взаимодействия энергетиков с военизированными пожарными частями, подразделениями вневедомственной охраны и правоохранительными органами.
Непосредственно во время саммита будет установлено круглосуточное дежурство первых руководителей филиалов «Хабаровская генерация» и «Хабаровская теплосетевая компания» ОАО «ДГК» и их структурных подразделений в Хабаровске. Личный контроль над исполнением всех мероприятий в рамках грядущего особого режима в энергетике будет осуществлять генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Валерий ЛЕВИТ.
Добавим, что для участия в саммите в Хабаровск прибудут президент РФ Дмитрий Медведев, глава МИД Сергей Лавров, члены постоянной комиссии «Россия - ЕС». Освещать его работу будут свыше 300 журналистов из более чем 20 стран мира.

"