Posted 19 мая 2009,, 03:04

Published 19 мая 2009,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Энергетики Приморья помогают в ликвидации лесных пожаров

19 мая 2009, 03:04
На сегодняшний день объектам ОАО «ДРСК» в Приморском крае ничего не угрожает

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Во время прохождения обильных лесных и степных палов в Приморье объектам энергетики филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» ущерб не нанесен.
В настоящее время в крае не зафиксировано ни одного пожара, филиал работает в штатном режиме. Однако энергетики продолжают вести активную работу по предотвращению возможных повреждений линий электропередачи, вызванных лесными пожарами.
Кроме того, на прошлой неделе сотрудники «Приморских электрических сетей» оказали помощь администрации Кавалеровского района в ликвидации нескольких сильнейших пожаров. Так, в поселке Горнореченский Кавалеровского района очаг возгорания пришелся на дачные участки. В результате чего сгорело 50 строений дачного типа. В этом районе была объявлена чрезвычайная ситуация.
Сотрудники структурного подразделения «Северные электрические сети» приморского филиала ОАО «ДРСК» принимали участие в тушении пожаров. Для этого руководство предприятия выделило людей и технику. Одна бригада ликвидировала пожар в лесном массиве в районе «Санькиного Ключа», другая - лесной пожар в районе села Устиновка. Все работники подразделения боролись с огнем до полной его ликвидации целый день, с полной отдачей сил.
«Мы пристально следим за местами распространения пожаров и принимаем все необходимые меры для надежного электроснабжения потребителей, - отмечает директор филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» Михаил Никуленко. – В результате своевременных действий специалистов нашего филиала по обеспечению пожарной безопасности удалось предотвратить возможные технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства края», сообщает пресс-служба компании.



"