Posted 19 мая 2009,, 03:58

Published 19 мая 2009,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Хабаровская теплосетевая компания наградила номинантов конкурса «Золотая опора»

19 мая 2009, 03:58
Ими стали самые добросовестные плательщики за тепловую энергию

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровская теплосетевая компания наградила лауреатов конкурса «Золотая опора» - самых добросовестных потребителей тепловой энергии в Хабаровском крае и Еврейской автономной области среди юридических лиц.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, эксклюзивные статуэтки «Кошка на батарее» были вручены четырем победителям конкурса из Хабаровска. По группе «Промышленные потребители» - лучшим признано ЗАО «Хабаровск Автомост», по группе «Бюджетная сфера» - Дальневосточному государственному университету путей сообщения, по группе «Малый бизнес» - ОАО «Хабаровскнефтепродукт», по группе «ТСЖ» - ТСЖ «Ленина, 23».
А тремя днями ранее церемонии награждения в рамках «Золотой опоры» состоялись в структурных подразделениях ХТСК в Комсомольске-на-Амуре и Биробиджане. Статуэтку-приз получило ООО «РН-Комсомольский НПЗ» в Комсомольске-на-Амуре, а ОАО Биробиджанская мебельная фабрика и Амурская таможня (г. Комсомольск-на-Амуре) получили специальные дипломы от ОАО «ДГК» и ОАО «РАО «ЭС Востока».
Есть у конкурса и обратная сторона. Потребителям, которые не оплачивают тепловую энергию, накапливая тысячные и даже миллионные долги, специалисты ХТСК вручили антиприз – вязанку дров. При этом антипризеров предупредили: если они и дальше не будут оплачивать потребляемое тепло, то в будущем отопительном сезоне эти дрова им могут пригодиться, злостных неплательщиков батареи греть не будут.
В пресс-службе ХТСК напомнили, что Всероссийский конкурс «Золотая опора» был организован и ежегодно проводился РАО «ЕЭС России» с 2005 года. В этом году на Дальнем Востоке конкурс проводит его преемник - РАО «Энергосистемы Востока» - совместно с дальневосточными энергокомпаниями, одной из которых является ОАО "Дальневосточная генерирующая компания". Для Хабаровской теплосетевой компании этот конкурс проходит в пятый раз.

"