Posted 19 августа 2009,, 03:26

Published 19 августа 2009,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Приморские энергетики к непогоде готовы

19 августа 2009, 03:26
В филиале «ДРСК» «Приморские электрические сети» на случай возникновения чрезвычайной ситуации в связи с надвигающимся мощным циклоном создан штаб для организации аварийно-восстановительных работ

ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В филиале «ДРСК» «Приморские электрические сети» на случай возникновения чрезвычайной ситуации в связи с надвигающимся мощным циклоном на Приморский край организован штаб для координации действий и организации аварийно-восстановительных работ, сообщает пресс-служба компании.
По сведениям Государственного учреждения по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Приморского края в ночь на 20 августа в крае ожидается сильный ветер 18-20 мс и дождь с количеством осадков 50 мм и более. Энергетиками установлен режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойной и надёжной работы энергетических объектов.
- В филиале созданы штабы для координации деятельности аварийно-восстановительных бригад, а также обеспечена готовность ремонтных бригад и техники на случай экстремальных условий, связанных с непогодой и другими непредвиденными обстоятельствами, - отмечает главный инженер приморского филиала «ДРСК» Александр ЛАПТИЕВ.
Вчера в результате сильного дождя во Владивостоке произошло несколько отключений электроэнергии. Специалисты «Приморских электрических сетей» приступили к устранению последствий непогоды сразу после поступления сигнала об отключениях. Энергетики оперативно исправили все неполадки и восстановили подачу электричества.


"