Posted 19 августа 2016,, 05:56

Published 19 августа 2016,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

На ярмарке во Владивостоке активно скупают овощи

19 августа 2016, 05:56
Горожане начинают запасаться консервами

В течение двух дней в центре Владивостока будет работать продовольственная ярмарка. Уже сегодня горожане активно скупают овощи для консервирования, сообщает РИА «Восток-Медиа».

19 августа, после двухнедельного перерыва, на центральной площади вновь развернулась общегородская ярмарка. Во Владивосток приехало больше 200 фермеров из Арсеньева, Лесозаводска, Спасского, Октябрьского и других районов Приморья, передаёт пресс-служба городской администрации.

С 9 часов утра горожане покупают свежий картофель, морковь, свёклу, зелень, мёд и продукты пчеловодства, соленья, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочную, рыбную, мясную продукцию. Продавцы отмечают, что особенно активно покупатели сейчас запасаются овощами – помидорами, перцем, кабачками – для консервирования, а также свежим картофелем и огурцами. Традиционно многолюдно у прилавков с мёдом, рыбой и молочной продукцией.

Продовольственная ярмарка проходит на центральной городской площади 9-й год подряд по поручению главы города Игоря Пушкарёва. Сотрудники администрации подчёркивают, что она помогает насыщению потребительского рынка сельскохозяйственной продукцией и товарами местных товаропроизводителей, а также способствует развитию конкуренции.

«Отсутствие арендной платы позволяет горожанам приобретать овощи и другие продукты по умеренным ценам напрямую у товаропроизводителей», - отмечают городские власти.

Ярмарка также пройдёт во Владивостоке в субботу, 20 августа, с 9:00 до 18:00.



"