Posted 19 августа 2019,, 01:17

Published 19 августа 2019,, 01:17

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Экологически чистых игрушек станет больше в Приморье

19 августа 2019, 01:17
В Чугуевском районе Приморья изготавливают игрушки из натурального дерева, которые уже успели зарекомендовать себя не только на российском, но и на международном рынке. После того, как будет достроен новый комплекс, объём производства на предприятии увеличат в четыре раза. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, пока на предприятии в Чугуевском районе Приморья трудятся 50 человек, которые производят до 10 тысяч игровых наборов в месяц. Однако на сегодняшний день завершается строительство современного комплекса, что позволит увеличить объём до 40 тысяч игровых наборов в месяц. Представители компании пояснили, что комплекс будет оснащён современным оборудованием.

Экологически чистые игрушки пользуются популярностью не только в пределах РФ, но и за рубежом. Приобрести их можно и при помощи сети Интернет. Так, экологически чистые игрушки из Чугуевского района отправляют в Канаду, США, Республику Корея и Новую Зеландию.

Как отметили в краевом департаменте экономики и развития предпринимательства, благодаря краевому центру развития экспорта продукция «Эко Тойс» сегодня размещена на электронной витрине Alibaba и в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013–2021 годы, будет представлена на международных выставках на коллективном стенде Приморского края. Такая помощь бизнесу — одно из направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

"