Posted 19 сентября 2008,, 00:24

Published 19 сентября 2008,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Биробиджанский отдел Ростехнадзора проверил подготовку к работе в осенне-зимний период в Октябрьском и Ленинском районах ЕАО

19 сентября 2008, 00:24
Выявлены многочисленные нарушения, установлены сроки их устранения

ХАБАРОВСК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Инспекторы Биробиджанского отдела МТУ Ростехнадзора по ДФО совместно с прокуратурами, представителями ЖКХ провели проверки хода подготовки к работе в осенне-зимний период в Октябрьском и Ленинском районах ЕАО.
В Октябрьском районе отсутствует резервное электроснабжение, резервные дизель-генераторы и точки их подключения на котельных «ПМК» (МУП «Факел), котельных «Больница» и «Центральная» (МУП «Универсал»), котельной «Солнышко» (МУП «Искра»), нет также резервного водоснабжения на котельных «Солнышко», «Больница», «ПМК». Кроме того, отсутствует резервное электроснабжение сел Пузино и Озёрное, а районная больница не имеет резервного электроснабжения (однотрансформаторная подстанция).
По результатам проверки выданы предписания руководству предприятий с указанием конкретных сроков устранения. Главе МО «Октябрьский муниципальный район» направлено информационное письмо о выявленных нарушениях.
По итогам проверки прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях руководителями МУП «Универсал»,МУП «Искра», МУП «Факел» и переданы для рассмотрения по существу.
В Ленинском районе проверены ООО «Теплосервис», МУП «Единый заказчик» Ленинский РЭС филиала «Электрические сети ЕАО» ОАО «ДРСК» при этом были выявлены многочисленные нарушения в электроустановках жилого фонда. Районная больница, насосная, филиал ОАО «Дальсвязь» не имеют резервного электроснабжения.
По результатам проверки выданы предписания руководству предприятий с указанием конкретных сроков устранения.

"