Posted 19 сентября 2019,, 08:13

Published 19 сентября 2019,, 08:13

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Вадим Байбак: работа в рамках КСТП даст АО «Восточный Порт» мощный импульс

19 сентября 2019, 08:13
АО «Восточный Порт» в качестве постоянного члена вступил в Координационный Совет по Транссибирским перевозкам (КСТП). Торжественная церемония состоялась в ходе XXVIII Пленарного заседания организации.

Официальное свидетельство из рук председателя КСТП, генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова получил управляющий директор стивидорного предприятия Вадим Байбак.

Цель работы КСТП — международной некоммерческой транспортной ассоциации — привлечение транзитных и внешнеторговых грузов на Транссибирский маршрут, а также обеспечение высококачественной доставки грузов и развитие экономических отношений между странами Юго-Восточной Азии, Дальнего и Ближнего Востока, Средней Азии и Европы с использованием инфраструктуры российских железных дорог.

В настоящее время в КСТП насчитывается более 100 коллективных членов из 23 стран. В состав совета входят, в частности, железные дороги стран Европы, Азии и СНГ, морские перевозчики, операторы и экспедиторы, порты и стивидорные компании, государственные организации.

«Координационный Совет по Транссибирским перевозкам — признанная международная площадка для развития сотрудничества между участниками перевозок грузов по Транссибирскому маршруту. Важно, что в состав Совета входят представители всех звеньев транспортной цепочки. Это позволяет оперативно обсуждать и находить решения по самым разным вопросам. Важна также роль данной организации как координатора, как синхронизатора деятельности участников перевозочного процесса. Кроме того, большой вклад в развитие перевозок и реализацию транзитного потенциала вносят внедряемые при участии Совета современные технологии. Убежден, работа в рамках Совета даст АО «Восточный Порт» мощный импульс для дальнейшего развития», — отметил Вадим Байбак.

"