Posted 19 октября 2021,, 06:19

Published 19 октября 2021,, 06:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Правительство: по миллиону рублей выплатят многодетным семьям приморцев

Правительство: по миллиону рублей выплатят многодетным семьям приморцев

19 октября 2021, 06:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Правительство Приморья взялось за рассмотрение реализации выплат семьям приморцев, в которых на свет появился третий и последующие дети. Такое поручение дал Владимир Путин после совещания по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.
Сюжет
Выплаты

Как уточнили в правительстве Приморья, обязательное условие — чтобы третий и далее ребёнок был зарегистрирован на территории Дальнего Востока.

Миллион можно потратить на помощь в покупке жилья или его строительства.

Юрий Трутнев, в свою очередь, подчеркнул, что такая мера может простимулировать на рождение третьего ребёнка и оказать влияние на решение о появление в семье первого и второго детей. Он сослался на опыт стран Евросоюза, где такая мера применялась, и повысила коэффициент рождаемости третьего ребёнка в 22 раза.

Отметим, что в Приморье на сегодняшний день уже действует ряд выплат и льгот, направленных на стимулирование рождаемости в крае — это и жилищная выплата семьям, в которых одновременно родилось трое и более детей, и финансовая поддержка для приморцев, у которых пятеро детей, и многие другие.

Примечательно, что выплаты и льготы по этому направлению соответствуют целям нацпроекта «Демография». Кроме того, они проходят в рамках реализации государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"