Posted 19 ноября 2008,, 01:21

Published 19 ноября 2008,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

На большую пресс-конференцию приглашает журналистов руководство ОАО «КнААПО»

19 ноября 2008, 01:21
И обещает им экскурсию по «закрытой» территории и производственным цехам

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Большую пресс-конференцию для журналистов Хабаровского края решило организовать руководство Открытого акционерного общества «Комсомольское-на-Амуре производственное объединение имени Ю.А. Гагарина». Она пройдет 28 ноября в Экспоцентре предприятия.
Тема пресс-конференции - «Приоритетные программы ОАО «КнААПО», кадровая и социальная политика объединения в свете перспектив загрузки до 2011 года, сотрудничество с Комсомольским-на-Амуре филиалом ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». Под стать столь громоздкому названию и список её участников. С журналистами встретятся генеральный директор объединения Александр Пекарш, главный инженер Сергей Огарков, заместитель генерального директора по производству Владислав Ломакин, заместитель генерального директора по финансам и реформированию Андрей Климов, начальник управления по финансам и корпоративному развитию Сергей Бочаров, а также руководитель дирекции по управлению персоналом Юрий Исаков и помощник гендиректора по социальным вопросам Александр Игнатьев.
«В настоящее время, имея значительный пакет обеспеченных финансированием заказов на авиационную технику до 2011 года, предприятие испытывает потребность в квалифицированных специалистах, реально способных обеспечить решение поставленных производственных задач, - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный редактор заводской газеты «Крылья Советов» Евгений Колоколов». Одной из причин недостаточного притока работников на предприятие является неполная информированность населения города и края о реальных процессах, происходящих в авиационном объединении, о производственной загрузке и перспективах, о ситуации с заработной платой, вопросах кадровой, молодежной и социальной политики. Чтобы опровергнуть разного рода слухи, рассказать о действительном положении в объединении, и возникла необходимость проведения пресс-конференции с участием главных специалистов ОАО «КнААПО». Причем, представителям СМИ, что происходит крайне редко на предприятии, изготавливающем военные самолеты семейства «Су», предоставят возможность познакомиться с авиационным заводом «воочию», совершив часовую экскурсию по территории и производственным цехам».


"