Posted 19 ноября 2008,, 07:32

Published 19 ноября 2008,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Во Владивостоке обсудили деятельность розничных рынков

19 ноября 2008, 07:32
Основной проблемой реконструкции торговых площадей является процедура оформления необходимой документации и земельных участков

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 19 ноября, под руководством заместителя главы города Натальи Зубовой состоялось заседание рабочей группы по координации деятельности розничных рынков на территории города Владивостока.
В совещании приняли участие специалисты управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации города, УМИГА, представители управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю, главный государственный ветеринарный инспектор г.Владивостока, а также руководители управляющих розничными рынками компаний.
На совещании обсудили реализацию на территории Владивостока федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в трудовой кодекс РФ» № 271-ФЗ. Согласно закону, деятельность по продаже товаров на розничных рынках с 2010 года должна осуществляться исключительно в капитальных зданиях и строениях. При этом основной проблемой реконструкции торговых площадей является процедура оформления необходимой документации и земельных участков.
Сейчас стоит задача - определить орган, уполномоченный выдавать схему границ земельных участков, поскольку без такого документа разрешение на строительство капитальных зданий и строений управляющая рынком компания получить не может. Администрация города заинтересована в кратчайшие сроки решить организационные проблемы, чтобы предприятия розничного рынка имели все условия развиваться в соответствии с новым законодательством и в цивилизованном русле, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"