Posted 19 ноября 2009,, 08:35

Published 19 ноября 2009,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В большинстве банков Владивостока нет туалетов для клиентов

19 ноября 2009, 08:35
При этом время ожидания в очереди остается достаточно длительным

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Результаты независимого исследования качества обслуживания клиентов в банках Дальнего Востока были представлены на пресс-конференции во Владивостоке в понедельник, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

В результате исследования выяснилось, что в банках Владивостока в зале обслуживания физических лиц практически повсеместно отсутствуют туалетные комнаты. Из шести обследованных банков только в Далькомбанке туалеты были доступны в половине офисов.

В некоторых банках, несмотря на отсутствие «удобств» в клиентском зале, посетителям предлагают пройти в офисный сектор, что является не допустимым с точки зрения безопасности.

А время ожидания в очереди не смотря на всеобщую компьютеризацию и переход на on-line операции остается по- прежнему длительным...

Кстати, с охраной в банках Владивостока тоже не всё гладко, в большинстве банков видимой посетителю охраны, не считая камер наблюдения, просто нет.

Из положительных моментов:

Банк ВТБ 24 показывает стабильно высокие результаты по качеству обслуживания клиентов. Азиатско-Тихоокеанский банк и ВТБ 24 проводят самые содержательные консультации. В Росбанке работают наиболее активные и заинтересованные в клиентах сотрудники. А в Сбербанке консультанты приветствуют клиентов с улыбкой чаще, чем это делают сотрудники других банков.

В целом результаты исследования показали лучшие на Дальнем Востоке России результаты работы с клиентами банков Хабаровска и худшие во Владивостоке.

Напомним, изучение клиентоориентированности банковского сектора Владивостока проводилось группой компаний NEXTEP в октябре 2009 года по технологии Mystery Shopping (Таинственный Покупатель) в трех городах Дальневосточного федерального округа: Владивостоке, Благовещенске и Хабаровске. Объектами исследования стали 6 крупнейших розничных банков региона - Азиатско-Тихоокеанский банк, ВТБ 24, Восточный экспресс, Далькомбанк, Росбанк и Сбербанк. Таинственные покупатели в течение месяца банки посещали банки и обращались к сотрудникам финансовых учреждений с просьбой дать консультацию.

Результаты исследования во Владивосток представила президент Группы компаний NEXTEP Оксана Аульченкова.

"