Posted 19 ноября 2009,, 03:51

Published 19 ноября 2009,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Вице-премьер РФ Игорь Сечин поработал в Приморье бетонщиком (фоторепортаж)

19 ноября 2009, 03:51
В поселке Дунай в основание новой судостроительной супер-верфи заложена памятная капсула

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-премьер РФ Игорь Сечин поработал бетонщиком на месте будущего строительства супер-верфи в поселке Дунай в Приморье. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

Во время закладки в основание будущей супер-верфи памятной капсулы Игорь Сечин и глава сингапурско-китайской судостроительной компании господин Брайан Чанг, подрядчик проекта, охотно взяли в руки совковые лопаты, чтобы положить начало одному из крупнейших инвестиционных проектов не только Приморья, но и всей России.

Присутствовавшие при этом руководители Приморского и Хабаровского краев, главы крупнейших российских нефтяных и газовых компаний встретили аплодисментами трудовой порыв российского чиновника и сингапурского предпринимателя.

«Работа выполнена качественно и в срок», - шутливо объявил вице премьер РФ после окончания бетонирования.

Во время церемонии закладки капсулы горячую благодарность правительству выразил губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

«Дорогие друзья, разрешите мне сказать слова благодарности от жителей Приморского края Игорю Ивановичу Сечину и его команде, которые за короткое время смогли сделать такое в нашем Дунае, который до этого был обойден вниманием правительства», - Сергей Дарькин.

«Нашим соавтором был президент России, который принимал решение в 2007 году, и нам придется отчитываться за то, что мы здесь делаем. Мы будем стараться, чтобы все было сделано хорошо», - добавил Игорь Сечин.

На месте закладки капсулы был установлен памятный знак с надписью.

К 2011 году на берегу бухты Чажма, на месте заложенной в землю капсулы, будет построено судостроительное предприятие для выпуска уникальных буровых платформ и самого передового в мире бурового оборудования.

"