Posted 19 ноября 2010,, 08:41

Published 19 ноября 2010,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Игорь Манн посоветовал владивостокским бизнесменам воровать идеи

19 ноября 2010, 08:41
Знаменитый гуру российского маркетинга провел мастер-класс

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Визит Игоря Манна в Приморскую столицу состоялся по инициативе Дальневосточного консалтингового центра "Партнер" http://www.dvpartner.ru. На семинар, посвященный инновациям, «которые нужны и которые работают», пришли собственники крупного Приморского бизнеса, менеджеры компаний и представители СМИ.
Маститый бизнес-консультант, проводя занятия, веселился от души, ведь идею маркетинга без бюджета, принесшую автору всероссийскую известность, вряд ли кто-то может воспринимать серьезно. Хотя в этот раз речь все-таки шла о серьезных вещах, а именно, как превращать идеи в деньги.
- Сотрудники концерна Toyota ежегодно предлагают до 2-х миллионов идей, 85 процентов из которых успешно внедряются, - подчеркнул ведущий. - Неудивительно, что японский автопроизводитель остается лидером мирового рынка.
На семинаре Игорь Манн поделился с нашими бизнесменами пошаговой стратегией монетизации идеи — от генерирования до проверки на прочность и реализации в виде инновационного продукта.
Говоря о 10 идейных заповедях, гуру подчеркнул: «Вы слышали «не укради», а я говорю: «крадите», потому что ваши идеи тоже крадут. Единственное, не рекомендуется красть идеи коллег и защищенные идеи».

"