Posted 19 декабря 2012,, 03:27

Published 19 декабря 2012,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В Приморье построят вьетнамский завод по рыбопереработке

19 декабря 2012, 03:27
Эту идею поддержал губернатор Владимир Миклушевский

ВЛАДИВОСТОК. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поддержал идею создания в Приморье завода по переработке рыбы, предложенную председателем Народного комитета провинции Кханьхоа Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тиен Тханг.

В ходе встречи господин Нгуен Тиен Тханг высказал предложение о создании на территории края завода с привлечением инвестиций из Вьетнама.

«У нас есть большой опыт экспорта рыбной продукции, в настоящий момент мы поставляем ее в 50 стран мира. Сегодня мы хотим проработать вопрос создания на территории края завода по переработке рыбы. Планируется, что для работы на предприятии мы будем привлекать специалистов из Приморья», - подчеркнул председатель Народного комитета провинции Кханьхоа СР Вьетнам.

Владимир Миклушевский поддержал идею открытия нового завода, а также отметил, что Приморье – регион, богатый морепродуктами, и для эффективной реализации этого потенциала краю нужна современная база. Модернизация производств с учетом опыта соседних стран позволит вывести приморские предприятия на новый уровень.

«Рыбопромысловая отрасль, береговая рыбопереработка, аквакультура – традиционные направления экономики Приморского края. Мы придаем их развитию большое значение, и особенно заинтересованы в глубокой переработке рыбопродукции. Это позволит нам выйти на новый уровень экспорта и поставлять в другие страны продукцию с добавочной стоимостью», - заявил глава региона.

Фото: http://ksonline.ru/news/-/id/10634/

"