Posted 19 декабря 2013,, 05:19

Published 19 декабря 2013,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В рыбную отрасль Сахалина власти вложили более миллиарда рублей

19 декабря 2013, 05:19
В регионе финансировались реконструкция производства, установка новых технологических линий

К концу года инвестиции в основной капитал рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области превысят 1,1 миллиарда рублей. Об этом сегодня заявил руководитель регионального агентства по рыболовству Павел Колотушкин на заседании рыбохозяйственного совета.

Как сообщает РИА «Сахалин - Курилы», комплекс области продолжал развиваться и в нынешнем году. Увеличили свои морозильные мощности предприятия Долинского, Макаровского, Корсаковского и Поронайского районов. В отрасли активно финансировались реконструкция производства, установка новых технологических линий по переработке рыбы.

Совет также обсудил прогноз промысла наваги и меры по сохранению запасов камбалы в новом году в Восточно-Сахалинской и Западно-Сахалинской подзонах. На минувшем заседании обновили состав попечительского совета Сахалинского морского колледжа, ставшего филиалом Дальрыбвтуза.

По всем обсуждённым вопросам рыбхозсовет принял рекомендации в адрес областного агентства по рыболовству и общественных объединений островных рыбопромышленников.

Фото: Сахком

"