Posted 19 декабря 2013,, 03:55

Published 19 декабря 2013,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Власти Приморья обновляют инвестиционный механизм

19 декабря 2013, 03:55
Конкурс проводится среди независимых международных экспертов

Администрация Приморского края начала внедрение нового механизма по привлечению инвестиций в экономику региона. Первым проектом, который вышел на конкурсную процедуру, стал рыбный кластер.

Как сообщили в департаменте рыбного хозяйства Приморья, 5 декабря Инвестиционным агентством края объявлен закрытый конкурс на право заключить контракт на выполнение работ по разработке концепции, предварительного технико-экономического обоснования и инвестиционного предложения по строительству рыбопромышленного комплекса.

Проект технического задания и квалификационные требования к участникам были предварительно рассмотрены на объединенном заседании двух Общественных экспертных советов - по привлечению инвестиций и рыбному хозяйству.

В департаменте подчеркнули, что конкурс проводится среди независимых международных экспертов, имеющих значительный опыт в реализации масштабных проектов по развитию морских портовых сооружений, рыбохозяйственных портов и комплексов.

Планируемые к выполнению работы уникальны как для Приморья, так и для России в целом. В связи с этим список участников определён специально созданной комиссией. В её состав вошли представители рыбохозяйственных организаций и специалисты, обладающие знаниями и опытом в данной сфере и имеющие признанный авторитет и репутацию ответственных экспертов.

Предварительный отбор участников позволит определить разработчика самого высокого уровня.

По поручению руководства края Инвестиционное агентство будет работать с инвесторами в режиме «одного окна».

Проект создания в Приморье рыбного кластера губернатор Владимир Миклушевский представил в сентябре на VIII Международном конгрессе рыбаков.

"