Posted 19 декабря 2014,, 02:16

Published 19 декабря 2014,, 02:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Совет по инвестразвитию Хабаровского края станет экспертной площадкой

19 декабря 2014, 02:16
С его помощью в регионе реализуют самые смелые проекты

Экспертной площадкой для обсуждения основных направлений инвестиционной политики Хабаровского края и совершенствования федерального и краевого законодательства в этой сфере станет общественный совет при профильном комитете правительства региона. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», его возглавит коммерческий директор «Первого канала» Пётр Шепин.

По информации пресс-службы правительства края, в состав совета вошли представители бизнес-сообщества, предприятий и общественных объединений, банковского и научного сектора, средств массовой информации. В первом заседании приняли участие члены правительства края.

«В рамках общественного совета мы должны выстроить конструктивный диалог между всеми заинтересованными участниками экономического развития края. Это потенциальные инвесторы, власть, общественность. Каждая из инициатив будет услышана и проанализирована. С учётом опыта членов совета будут созданы экспертные группы для проработки конкретных предложений. Наша задача — оказать максимальное содействие в реализации самых смелых проектов на территории Хабаровского края», — отметил Пётр Шепин.

Он также добавил, что приложит максимум усилий для того, чтобы процесс привлечения инвестиций в регион стал более динамичным.

"