Posted 20 января 2009,, 02:22

Published 20 января 2009,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Спекуляций на рынке авиабилетов в Магадане не будет

20 января 2009, 02:22
Об этом на рабочем совещании у губернатора Магаданской области заявил представитель авиакомпании «Якутия»

МАГАДАН. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА - Спекуляций на рынке авиабилетов в Магадане не будет. Об этом на рабочем совещании у губернатора области заявил представитель авиакомпании «Якутия» Виктор Баранов.
Он рассказал, что Якутские авиалинии на период отпускной компании для обеспечения работников проездными документами намерены заключать трёхсторонние договоры с бюджетными организациями и агентствами Магаданской области. В договорах будет зафиксирован конкретный тариф, который не подлежит изменению. Агентствам в этом случае будет делегировано лишь оформления авиабилетов, без права перепродажи.
Авиакомпания «Якутия» готова предложить для областных бюджетных организаций на московском направлении скидки на базовый тариф от 23 до 34 %.
«Для нас тарифная политика очень важна. Так как каждый год мы отправляем в отпуск на материк треть наших граждан, которые имеют право на бесплатный проезд. Для этого в бюджете области закладывается определённая сумма. В прошлом году она составила 143 миллиона рублей. Примерно такие же деньги мы предусмотрели и на этот год. Поэтому, чем меньше будет стоимость билета, тем больше людей сможет реализовать свои законные права и отдохнуть с выездом за пределы области», - подчеркнул Николай Дудов.
Сегодня «Якутские авиалинии» остаются единственным перевозчиком для колымчан на дальнемагистральных маршрутах. Компания взяла на себя все обязательства «Аэрофлота», который по техническим причинам больше не может осуществлять полёты между Магаданом и центральными районами страны. Вместе с тем, уже в феврале авиакомпания «Якутия» планирует увеличить частоту полётов по направлению Магадан-Москва-Магадан с двух рейсов в неделю до четырёх, а весной до шести. Так же будут выполняться полёты в Санкт-Петербург, Краснодар и города Сибири.
Представители «Якутских авиалиний» подписали с администрацией Магаданской области протокол о намерениях, который регламентирует дальнейшее заключение договоров и их условия на период отпускной компании в регионе, сообщила РИА «Восток-Медиа» советник губернатора Магаданской области Инна Кудзиева.


"