Posted 20 февраля 2008,, 05:27

Published 20 февраля 2008,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Абоненты Спасского, Лесозаводского и Дальнегорского филиалов Примтеплоэнерго не беспокоятся о морозах

20 февраля 2008, 05:27
Здесь уже начинаются работы по подготовке к следующему отопительному сезону

ВОСТОК-МЕДИА - В северных филиалах Примтеплоэнерго - Спасском, Лесозаводском и Дальнегорском - в ночное время суток температура наружного воздуха достигает 20 градусов ниже ноля, однако жители этих районов не беспокоятся, в их домах тепло.



Как сообщил информагентству «Восток-Медиа» главный инженер КГУП «Примтеплоэнерго» Сергей Мерзляков, совершивший рабочую поездку на котельные Спасского, Лесозаводского и Дальнегорского филиалов предприятия, отопительный сезон здесь проходит в штатном режиме. Все источники теплоснабжения работают в нормальном режиме и снабжены необходимым запасом топлива.



Вместе с тем уже сегодня начинаются работы по подготовке филиалов к следующему отопительному сезону. В этом году на ремонтную программу Спасского филиала запланировано почти 24,5 млн. рублей. Здесь запланированы восстановительные работы на всех объектах теплоснабжения. Также в бюджете программы предусмотрены расходы на текущий и аварийный ремонт котельных.



В ходе подготовки к нынешнему отопительному сезону в Спасском филиале были отремонтированы 103 котельные, подготовлены к зиме все теплосети филиала – около 180 км. Также был проведен капитальный ремонт 15 котлов, заменен один котел и свыше четырех км. теплосетей, на протяжении четырех км. восстановлена изоляция тепловых сетей.



В Лесозаводском филиале в этом году на ремонтную программу запланированы почти 23,5 млн. рублей, что составляет 394,5 процента по сравнению с прошлым годом. В рамках программы в Лесозаводском тепловом районе будет проведен капитальный и текущий ремонт оборудования, зданий котельных и тепловых сетей. В Дальнереченском и Северном тепловых районах пройдет капитальный и текущий ремонт оборудования, котельных и электрооборудования, а также капитальный и текущий ремонт теплосетей. В Востокском тепловом районе - капитальный и текущий ремонт оборудования и зданий котельных.



В 2007 году в рамках подготовки к текущему отопительному сезону в Лесозаводском филиале было отремонтировано 78 котельных, к зиме были подготовлены все теплосети филиала – 99,3 км. Был проведен капитальный ремонт трех мазутных емкостей и котла, заменены котел и около трех км. теплосетей. На протяжении 1,2 км восстановлена изоляция теплосетей, свыше двух км. – пенополиуретаном.



В Дальнегорском филиале на реализацию ремонтной программы 2008 года предусмотрены свыше 26,7 млн. рублей, что на 71 процент больше, чем в прошлом году. В этом году на многих котельных филиала ожидается капитальный ремонт. Часть оборудования и теплосетей будут заменены. Во всех тепловых районах филиала предусмотрен текущий ремонт оборудования, теплосетей и зданий котельных.



Как отметил Сергей Мерзляков, в прошлом году в межотопительный сезон в Дальнегорском филиале были отремонтированы 38 котельных, подготовлены к зиме почти 126,5 км. теплосетей. Также проведен капитальный ремонт восьми мазутных емкостей и двух котлов, заменены шесть котлов и более 12,7 км. теплосетей. На протяжении 6,4 км. восстановлена изоляция теплосетей. Из собственных средств Примтеплоэнерго на ремонтную программу филиала израсходовано более 15,5 млн. рублей.



«Каждый год подготовке к отопительному сезону мы уделяем самое пристальное внимание. На особом контроле филиалы, расположенные в северных районах Приморского края. Именно здесь морозы бывают особенно суровыми, и мы должны быть уверены, что в холода оборудование нас не подведет», - подчеркнул Сергей Мерзляков.

"