Posted 20 февраля 2008,, 08:33

Published 20 февраля 2008,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Группе компаний «БАМР – Ролиз» - пополнение

20 февраля 2008, 08:33
Сегодня прошла торжественная встреча промыслового судна «Капитан Сухондяевский», которое было приобретено в конце 2007 года

ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 20 февраля прошла торжественная встреча промыслового судна «Капитан Сухондяевский», которое было приобретено в конце 2007 года Группой компаний «БАМР – РОЛИЗ». БАТМы подобного типа - "Пулковский меридиан" - хорошо зарекомендовали себя на промысле и составляют основу современного флота Группы компаний.

До сегодняшнего момента суда такого типа приобретались последний раз в 1992 году – БАТМ «Капитан Масловец».

Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре Находкинской БАМР, за период с декабря 2007 по февраль 2008 года судно совершило переход из Норвежского моря, порт Олессун, в Японское море через Суэцкий канал. Последний раз такой переход был совершен в 2005 году, когда в порт Находка вернулась промысловая экспедиция с Мавритании, которую замыкали БАТМы «Капитан Фалеев» и «Дмитрий Пащенко».

На причале судно встречали представители администрации Находкинской БАМР и профсоюзный комитет. Капитану корабля и особо отличившимся членам экипажа были вручены почетные грамоты и подарки. В приветственной речи директор департамента управления флотом Сергей Панасенко передал огромную благодарность членам экипажа за самоотверженность, а также выразил надежду на успешное промысловое будущее судна. .

Планируется, что «Капитан Сухондяевский» пройдет ремонт и переоборудование на базе технического обслуживания Группы: будет установлено оборудование для производства икры минтая, дополнительное оборудование для выпуска минтая обезглавленного, тушки кальмара, тушки лемонемы. После чего судно будет соответствовать всем необходимым российским и европейским стандартам и приступит к промыслу минтая в Беринговом море.











"