Posted 20 марта 2008,, 05:28

Published 20 марта 2008,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Перспективы ДЭК привлекли внимание международной промышленной корпорации

20 марта 2008, 05:28
Возможности сотрудничества дальневосточники обсудили с компанией «Schneider Electric»

ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В ОАО «Дальневосточная Энергетическая компания» прошла встреча с представителями международной компании «Schneider Electric». ОАО «ДЭК» в рамках реализации инвестиционной программы, а также мероприятий по обеспечению энергоснабжения инфраструктуры Саммита АТЭС во Владивостоке рассмотрело предложения Schneider Electric о сотрудничестве.
«Schneider Electric» была основана в 1836 году и занимается производством и установкой электрооборудования. Компания работает в 190 странах и имеет более двухсот заводов. В России Schneider Electric работает более 25 лет. Оборудование компании установлено в Государственной Думе РФ, Доме Правительства РФ, Останкинской телебашне, в Большом и Мариинском театрах, Эрмитаже, на Новолипецком металлургическом комбинате, ГМК «Норильский никель», Кольской и Смоленской АЭС, Сочинской ТЭЦ.
По словам представителей Schneider Electric, интерес к сотрудничеству с ОАО «ДЭК» со стороны международной корпорации связан со значительными перспективами, которые открываются перед дальневосточной энергосистемой в свете принятия решения о проведении форума АТЭС во Владивостоке в 2012 году. Кроме того компания готова к сотрудничеству в рамках реализации федеральных целевых программ, направленных на развитие Дальнего Востока и Забайкалья. Напомним также, что в январе между ОАО РАО «ЕЭС России» и Администрацией Приморского края было подписано Соглашение о развитии энергетики Приморского края, закрепляющее намерения осуществить проекты по подготовке к проведению Саммита АТЭС. Согласно планам ОАО «ДЭК», в Уссурийске к 2012 году заработает первая очередь ТЭЦ, до 2009 года ГТЭС будет построена во Владивостоке, кроме того, в 2009-2011 годах в работу будет введено несколько новых линий электропередачи.
В ходе переговоров со «Schneider Electric» стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества. Ожидается, что итоговое решение об участии международной корпорации в инвестиционных проектах ОАО «ДЭК» будет принято в ближайшее время, - сообщили «Восток-Медиа» в департаменте информационной стратегии и работы со СМИ ОАО «ДЭК».

"