Posted 20 марта 2009,, 06:15

Published 20 марта 2009,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Дороги на острове Русском будет строить город Владивосток

20 марта 2009, 06:15
Администрация Владивостока дополнительно получит 7,5 млрд. рублей для строительства дорог в рамках подготовки к саммиту АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В «Дальневосточной дирекции Росстроя» состоялся технический совет, посвященный проектированию улично-дорожной сети острова Русский. Она должна развиваться от моста через Босфор Восточный по всему полуострову Саперный.
Как сообщает пресс-служба ФГУ «Дальневосточная Дирекция», техсовет рассмотрел ТЗ (техническое задание) на проектирование, внес поправки и рекомендовал для объявления конкурса на проектирование.
На заседании было объявлено, что между краем и городом достигнута следующая договоренность – заказчиком объекта «Улично-дорожная сеть о. Русский» станет администрация Владивостока. Финансирование объекта на сегодняшний день составляет 7,5 млрд. рублей.
Председатель техсовета - первый заместитель генерального директора «Дальневосточной дирекции» Виктор Мясник, положительно оценил решение:
- Улично-дорожная сеть на Русском - это крупный объект в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Администрация города получила прекрасный инвестиционный проект, должна подготовить инфраструктуру для реализации и, соответственно, создать немало новых рабочих мест.

"