Posted 20 марта 2009,, 08:45

Published 20 марта 2009,, 08:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Рейдовые бригады Хабаровскэнергосбыта работают под прикрытием

20 марта 2009, 08:45
Во избежание агрессивного поведения абонентов-должников их сопровождают участковые

ХАБАРОВСК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В марте текущего года в Хабаровске начала действовать программа по обеспечению безопасности агентов по сбыту электрической энергии филиала ОАО «ДЭК»- «Хабаровскэнергосбыт». ОБ этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта – филиала ОАО «ДЭК».
Теперь во время процедуры ограничения электроснабжения квартиры или дома абонента-должника агентов энергокомпании сопровождают участковые из районов города.
Необходимость в проведение совместной работы между Хабаровскэнергосбытом и Органами внутренних дел назрела по причине участившихся случаев агрессивного поведения абонентов. Чаще всего агенты по сбыту сталкиваются с неадекватным поведением граждан при ограничении электроснабжения квартир неплательщиков.
При этом, в каждом случае нападения на сотрудников энергокомпании на месте происшествия составляются заявления, которые передаются в органы внутренних дел для расследования. В дальнейшем в соответствии с тяжестью преступления суд определяет степень наказания, как правило, это административные штрафы.
Отметим, что программа по обеспечению безопасности агентов по сбыту действует пока только в краевом центре, но вскоре она получит распространение и в других районах Хабаровского края.


"