Posted 19 апреля 2009,, 22:16

Published 19 апреля 2009,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

К концу 2009 года будет создан механизм ограничения цен на товары

19 апреля 2009, 22:16
Правительство поручило профильным министерствам и ведомствам к 4-му кварталу текущего года реализовать мероприятия по совершенствованию регулирования торговли

ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство поручило профильным министерствам и ведомствам к 4-му кварталу текущего года реализовать мероприятия по совершенствованию регулирования торговли.
В частности, речь идет о разработке механизмов ограничения цен на товары первой необходимости и усилении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров. О результатах этой деятельности поручено доложить правительству в 4-м квартале 2009 г.
Поручение по итогам заседания правительства адресовано Минпромторгу, Минэкономразвития, Минсельхозу, Минздравсоцразвития, Минкомсвязи России, Минобрнауки, а также ФАС России. Оно включает организацию и реализацию мероприятий по совершенствованию госрегулирования в сфере торговли в 2009 г. Кабинет министров, также говорится в сообщении, одобрило указанные мероприятия, представленные Минпромторгом.
Особое внимание правительство рекомендует обратить на разработку "механизмов ограничения роста цен на товары первой необходимости", развитие розничной торговли, в том числе сельхозпродукцией, развитие инфраструктуры оптовой торговли, а также развитие конкуренции и усиление антимонопольного контроля в торговле.
Также речь идет о разработке "современных требований к обустройству объектов торговли" и разграничение полномочий органов власти по вопросам развития торговли, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Прайм-ТАСС».











"