Posted 20 апреля 2009,, 04:16

Published 20 апреля 2009,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Николай Ашлапов: Проблемы на полуосторове Назимова могут сорвать строительство объекта саммита АТЭС во Владивостоке

20 апреля 2009, 04:16
Заместитель министра регионального развития РФ не может найти оружие против российских бюрократов

МОСКВА. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Проблемы с передачей земли на полуострове Назимова могут сорвать строительство объекта саммита АТЭС. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сказал заместитель Министра регионального развития Николай Ашлапов, курирующий подготовку к саммиту руководителей стран АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году.
«Передача земель от разных ведомств под объекты строительства была замедлена по причине сложных процедур и развитой бюрократической машины, и эта работа еще до конца не завершена. Часть земель, от которых военные уже отказались в пользу объектов саммита АТЭС-2012, еще не передало Росимущество. Поэтому мы вынуждены двигаться, иногда даже нарушая некоторые нормативные акты», - сказал замминистра.
По словам заместитель министра регионального развития РФ, самая острая проблема с расселением жителей Владивостока с территории строительства сложилась
«Сложившаяся на полуострове Назимова ситуация может помешать строительству моста. Точнее, отселение людей, которое все еще под вопросом, может реально стать тормозом и серьезной проблемой – когда людей просто не смогут отселить. С жителями острова Русский картина более оптимистична», - сказал Николай Ашлапов.
Полный текст интервью можно прочитать " здесь. "



"