Posted 20 мая 2008,, 03:15

Published 20 мая 2008,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Преображенская база тралового флота стала лауреатом IV краевой бизнес-премии

20 мая 2008, 03:15
Такого признания за свою социальную работу ОАО «ПБТФ» удостаивается уже второй раз

ПРЕОБРАЖЕНИЕ (Приморский край). 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Преображенская база тралового флота стала лауреатом IV краевой бизнес-премии в номинации «Социально ориентированный бизнес - 2007». Такого признания за свою социальную работу ОАО «ПБТФ» удостаивается уже второй раз – в прошлом году эксперты также отметили единственную рыболовную компанию, участвующую в конкурсе, сообщили в пресс-службе компании.
Основными критериями оценки номинантов выступали не только экономические показатели работы предприятия такие, как отсутствие задолженности по уплате налогов и заработной плате, размер средней зарплаты к отраслевому уровню, численность работников, но и достижения в области социальной политики. Причем бралась во внимание работа как внутри коллектива: социальный пакет работника и реализация социальных программ, система подготовки и переподготовки кадров для повышения квалификации, безопасные условия и охрана труда, экология производства, - так и участие в социальных проектах на территории, где расположено предприятие. В данном случае, по оценкам жюри, преображенцам есть, чем гордиться.
ОАО «Преображенская база тралового флота» является градообразующим предприятием для поселка Преображение и всего Лазовского района в целом, обеспечивая основные налоговые поступления в местный бюджет. Около 65 процентов трудоспособного населения поселка – работники ПБТФ. Им база флота гарантирует полный социальный пакет, получая который рыбак или труженик берега чувствует себя по-настоящему защищенным.
Наряду с этим рыбацкое предприятие вкладывает средства в инфраструктуру и в благоустройство Преображения, устанавливает детские площадки, заботится о самых социально незащищенных его жителях. Для ветеранов производства, инвалидов и пенсионеров поселка действует программа «Забота». С помощью программы «Образование» можно получить морскую специальность в вузе или среднем учебном заведении. Под опекой ПБТФ – школы поселка, детский дом, объекты соцкульбыта, а на ее балансе – детская спортивно-юношеская школа и летний оздоровительный лагерь «Юный рыбак». С 2006 года база флота шествует над большим противолодочным кораблем ТОФ «Адмирал Пантелеев», помогая военным морякам в снабжении продуктами питания, предметами личной гигиены, канцтоварами, спортивным инвентарем и участвуя в организации быта и культурного досуга.

Организаторами краевой бизнес-премии выступают издательская компания "Золотой Рог" и администрация Приморского края, которые своей главной целью обозначили общественное признание роли бизнеса и предпринимателей в жизни приморцев. Такой конкурс является единственным на Дальнем Востоке и проводится для приморского бизнес-сообщества с 2005 года. Он проходит в два этапа и по четырем номинациям. Вместе с 54 экспертами в выборе победителей участвуют рядовые приморцы, которые присылают в оргкомитет бюллетени или голосуют на интернет-сайте премии.

"