Posted 20 мая 2010,, 03:43

Published 20 мая 2010,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Правительство РФ не исключает, что придется возвращаться к вопросу увеличения налогов

20 мая 2010, 03:43
Мировой экономический кризис еще не завершился, и это сохраняет определенную возможность кризиса для России

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Если российским властям не удастся решить задачу снижения дефицита бюджета и оптимизации государственных расходов, придется возвращаться к вопросу увеличения налогов.

Об этом сообщил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на совместном заседании коллегий Минфина России и Минэкономразвития России.
По словам А.Кудрина, налоговая политика на ближайшие три года будет рассмотрена на заседании Правительства РФ в четверг, 20 мая. Министр финансов предупредил присутствовавших на коллегии представителей российских регионов, что, во всяком случае, пусть не в этом документе, но очень скоро «нужно будет вернуться к вопросу об отмене или уменьшении льгот по налогу, который поступает в субъекты Российской Федерации».
Мировой экономический кризис еще не завершился, и это «сохраняет определенную возможность кризиса для России», - считает А.Кудрин.
Рост мировой экономики, начавшийся в прошлом году, еще неустойчив, отметил он. «Мы в этом году почувствуем эффект от очень низкого уровня, который мы получили в прошлом году. Но поддерживать высокие темпы роста будет сложно», - цитирует слова А.Кудрина пресс-служба Правительства РФ.

"