Posted 20 мая 2013,, 01:02

Published 20 мая 2013,, 01:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Приморье ищут логистов и менеджеров по продажам

20 мая 2013, 01:02
Максимальная заработная плата, которую предлагают работодатели Находки, составляет 90 000 рублей

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Самыми востребованными в Находке являются специалисты в сфере продаж, при этом сами жители города чаще всего хотят работать в сфере транспорта и логистики. Такие данные получены в результате исследования рынка труда Находки, которое провела компания HeadHunterв преддверии Дня города Находки.

Работодатели Находки чаще всего ищут специалистов в области продаж. Об этом свидетельствует количество опубликованных вакансий в профессиональной области «Продажи» - 32% от общего числа вакансий. Четверть вакансий приходятся на область логистики и перевозок. Большое количество предложений найдут для себя специалисты в области строительства и недвижимости: каждая десятая вакансия в Находке – для строителей и риэлторов. На четвертом месте в ТОП-5 самых популярных профессиональных областей «Информационные технологии» (8%). Чуть меньшим спросом пользуются «синие воротнички» - рабочий персонал – 7% от общего числа опубликованных вакансий.

Наибольшее количество резюме соискателей Находки опубликовано в профессиональной области «Транспорт, логистика» - 15%. Резюме «продажников» составляют 13% от общего числа. Каждый десятый соискатель ищет себя в бухгалтерском деле. С приближением летних каникул увеличилось и количество резюме молодых специалистов без опыта работы - 9%. Пятое место по объему резюме занимает сфера производства.

Максимальная заработная плата, которую предлагают работодатели Находки, составляет 90 000 рублей, минимальная – 15 000 рублей. Среднее зарплатное предложение на сайте HeadHunterсоставляет 30 000 рублей. Это на 5 000 рублей ниже соискательских ожиданий.

«Рынок труда Находки довольно активен. На сегодняшний день можно отметить тенденции, присущие всему дальневосточному региону - это и большое количество вакансий в продажах, и увеличение резюме молодых специалистов, - говорит директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке Ксения Нестеренко. - Основным отличием является активное развитие профессиональной отрасли «Транспорт, логистика», что обусловлено географическим фактором и сложившимися бизнес-интересами города».

Исследование проводилось на основе анализа вакансий, размещенных на дальневосточном сайте www.hh.ruв апреле и мае 2013 года.

Фото: book-science.ru

"