Posted 20 мая 2015,, 07:48

Published 20 мая 2015,, 07:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Между Хабаровском и Янцзы может появиться авиасообщение

20 мая 2015, 07:48
Китайская сторона собирается проработать вопрос о чартерных рейсах

Делегация провинции Цзилинь провела переговоры с властями Хабаровского края по расширению туристических связей. Во встрече приняли участие руководители профильных управлений двух регионов. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», 19 мая в краевую столицу приехала делегация из Китая во главе с секретарём КПК провинции Цзилинь Баинь Чаолу. На форуме бизнесменов стороны обсудили дальнейшее сотрудничество и возможные проекты для инвестирования.

По информации пресс-службы правительства края, на переговорах стороны затронули тему совместного продвижения туристских продуктов, установления партнёрских связей между туркомпаниями края и провинции, а также вопросы организации рекламных туров. Гостям рассказали о наиболее интересных маршрутах в Хабаровском крае, которые могут быть привлекательными для граждан КНР. Это — круизы по Амуру, этнографические туры с посещением древних нанайских поселений, охота и рыбалка на горных реках и многое другое. Как подчеркнул заместитель начальника управления по туризму провинции Линь Тянь, Цзилинь также обладает уникальными достопримечательностями, самые известные из которых — гора Чанбайшань и горнолыжный курорт Ванда, окружённый горячими термальными источниками вулканического происхождения.

В настоящее время добраться из провинции в Хабаровский край можно только автобусом из города Янцзы через Хуньчунь и пограничный переход Краскино в Приморье, а уже оттуда на поезде или самолёте в Хабаровск. В связи с этим китайская сторона собирается проработать вопрос о выполнении чартерных авиарейсов между Янцзы и краевой столицей.

"