Posted 20 мая 2022,, 08:09

Published 20 мая 2022,, 08:09

Modified 1 сентября 2022,, 06:04

Updated 1 сентября 2022,, 06:04

Популярные иностранные магазины могут снова открыться во Владивостоке

Популярные иностранные магазины могут снова открыться во Владивостоке

20 мая 2022, 08:09
Фото: Медиахолдинг 1MI
Во Владивостоке в ближайшее время могут снова открыться магазины брендов Reserved и House, закрытые после введения санкций.
Сюжет
Санкции

Как стало известно ТАСС, компания LPP — ретейлер одежды из Польши, управляющий этими брендами, продаёт российское подразделение некоему китайскому консорциуму, а уж тот намерен открыть магазины в стране заново.

Компании LPP распространила заявление, из которого следует, что польские бизнесмены начали почти сразу после «санкционного» закрытия своих магазинов в России искать покупателя. Не пропадать же добру. Кроме того, в заявлении уточняется, что покупатель не будет иметь права использовать trade mark и бренды, которыми владеет LPP, однако продавать те товары, что принадлежат российскому подразделению, сможет.

В столице России магазины Reserved и House откроются уже в субботу, 21 мая. Когда процесс дойдёт до Приморья и Владивостока (магазин бренда Reserved находился на Светланской), неизвестно.

Напомним, LPP резво закрыла магазины по всей России и перестала ввозить товар и вести инвестиции в нашей стране вскоре после введения санкций. Также для клиентов из России был закрыт и Интернет-магазин. Откроется ли он после продажи части бизнеса китайскому консорциуму, пока не уточняется.

"