Posted 20 июня 2008,, 04:31

Published 20 июня 2008,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Путевое хозяйство Дальневосточной железной дороги переводят на участковую систему содержания пути

20 июня 2008, 04:31
Первые итоги этой работы подведены на совещании в городе Облучье Еврейской автономной области

ХАБАРОВСК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко подвел итоги перехода путевого хозяйства на участковую систему содержания пути.
Как сообщили в службе по связям с общественностью ДВЖД, совещание прошло в городе Облучье, на одной из лучших дистанций пути Хабаровского отделения дороги. Сюда съехались руководители всех дистанций пути магистрали. Обсуждались проблемы, связанные с переходом на участковую систему текущего содержания пути. При этой системе увеличивается число людей в бригадах, хотя и уменьшается количество самих бригад. Эта система гарантирует постоянную исправность всех элементов пути, безопасное и бесперебойное движение с максимально допустимой скоростью. Новая система текущего содержания пути внедряется на нескольких дистанциях пути в течение двух месяцев.
Как отметил начальник Хабаровского отделения Павел Нехаев, к переходу на новую систему лучше готовы дистанции пути, где работает молодежь, у которой нет привычки к устаревшим методам работы. Кстати, облученская дистанция обладает самым молодым на дороге коллективом и добивается наилучших результатов.
Заместитель начальника дороги по путевому хозяйству Анатолий Бокарев наглядно продемонстрировал дорожным мастерам, как содержатся пути на Облученской дистанции. Он провез участников совещания по околоткам, показал, как идет реконструкция второй очереди Лагар-Аульского тоннеля, работу одного из крупнейших в России Тарманчуканского двухпутного тоннеля и штольни, табельной на станции Кундур. Завершилось совещание на станции Архара, которая граничит с Забайкальской железной дорогой.
Затем Михаил Заиченко осмотрел состояния путей на Облученской, Биробиджанской и Хабаровской дистанциях пути.


"