Posted 20 июня 2011,, 02:58

Published 20 июня 2011,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Ярмарка вакансий пройдет на комсомольском авиастроительном предприятии

20 июня 2011, 02:58
Будущие рабочие посетят производственные участки завода

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционная ярмарка вакансий пройдет 25 июня в Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении. Гости смогут узнать об имеющихся вакансиях, уровне заработной платы, социальных гарантиях, а также познакомиться с условиями будущей работы - потенциальные заводчане посетят производственные участки предприятия.

Здесь же можно будет заполнить анкету претендента и оставить ее для рассмотрения у специалистов кадровой службы, говорится в материале пресс-центра ОАО «КнААПО», передает РИА «Восток-Медиа».
В настоящее время для реализации приоритетных программ по производству военной и гражданской авиатехники объединению требуется 595 рабочих. Нужны фрезеровщики, токари, шлифовщики, слесари механосборочных работ, сборщики-клепальщики, слесари по изготовлению и доводке летательных аппаратов, наладчики токарных автоматов, операторы станков с числовым программным оборудованием и токари-расточники. Основную потребность в кадрах испытывают цехи механообрабатывающего, агрегатно-сборочного и штампо-заготовительного производств.
Рабочим-сдельщикам, трудоустроенным на КнААПО с 1 мая по 30 декабря нынешнего года, в течение трех первых месяцев работы будут выплачиваться дополнительные денежные надбавки. В первый месяц - 8 000 рублей, во второй – 6 000 рублей и в третий – 4 000 рублей. Начисляются премии за выполнение производственного плана, надбавки за профессиональное мастерство, увеличение норм выработки, качество выполненных работ, руководство бригадой, выслугу лет и другие.
На КнААПО установлена 5-дневная рабочая неделя, 8-часовой рабочий день. Работникам предприятия предоставляется ежегодный отпуск - 28 календарных и 16 «северных» дней, плюс дополнительно 7-14 дней к основному отпуску для работников с вредными условиями труда. Раз в два года оплачивается проезд к месту отпуска по России. Также предоставляется материальная помощь на оплату детских садов, компенсация большей части стоимости детских путевок в оздоровительном лагере «Космос», в санатории «Кедр», возможность приобретения путевок на базу отдыха «Шарголь» по льготным ценам.
Если у соискателя работы нет рабочей специальности, он может получить ее на самом авиационном объединении. КнААПО – единственное предприятие в городе, которое предоставляет возможность бесплатного обучения рабочей профессии на базе своего учебно-производственного комбината. Иногородним гражданам предоставляется общежитие.
Ярмарка вакансий начнется в 10.00 в отделе кадров ОАО «КнААПО» по улице Советской, 1. Соискателям работы необходимо иметь при себе паспорт, документы об образовании, трудовую книжку или ее копию.

По сообщению заводского пресс-центра
фото ОАО «КнААПО»


"