Posted 20 июня 2013,, 00:32

Published 20 июня 2013,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Проекты "Амур-Батюшка" и "Ореховая сопка" показали в Харбине

20 июня 2013, 00:32
Делегация Хабаровского края приняла участие в XXIV Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

ХАБАРОВСК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Несколько инвестпроектов представила делегация Хабаровского края на XXIV Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства региона, в состав делегации вошли представители министерства экономического развития и внешних связей края, министерства культуры края, а также представители вузов и предприятий. Представители края приняли участие в конференции по научно-техническому обмену и сотрудничеству КНР и РФ, состоялись встречи с заместителем начальника Канцелярии иностранных дел провинции Хэйлунцзян Сунь Минвэнем, заместителем директора Департамента коммерции провинции Хэйлунцзян Э. Чжунцы, а также мэром г. Цзямусы Сунь Чже.

В рамках краевой экспозиции были представлены инвестиционные проекты. Среди них - проект «Амур-Батюшка», проект жилого района «Ореховая сопка», проект производства облагороженных пиломатериалов и комплектующих изделий для деревянного домостроения в пос. Сукпай района имени Лазо. В ходе выставки предприятия Хабаровского края приняли участие в 4-ой бирже деловых контактов между китайскими и российскими предприятиями.

Особый интерес у посетителей ярмарки вызвала продукция ООО «Дальневосточная производственно-торговая компания». Уже идут переговоры с китайскими партнёрами о возможности поставок российского меда в КНР. ООО Фирма «Сталкер» обсудила вопросы дальнейшего сотрудничества с партнерами из Поднебесной, а также поставки оборудования по переработке отходов и вторичного сырья и поставкам вторичного сырья в КНР. Представители ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет» заключили соглашение о стажировке преподавателей и обмене студентами (магистрантами и аспирантами). Также шел разговр о создании совместного бизнес-инкубатора.

В рамках Дня науки Дальнего Востока России состоялась конференции по научно-техническому обмену и сотрудничеству КНР и РФ. А в Северо-Восточном сельскохозяйственном университете г. Харбина состоялось вручение дипломов китайским студентам, окончившим ТОГУ в г. Хабаровске.

Фото kubanrep.ru

"