Posted 19 июля 2010,, 23:54

Published 19 июля 2010,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Специалисты агропрома из ЕАО поедут на Белгородчину за передовым опытом

19 июля 2010, 23:54
Они будут изучать "тамошние" достижения в развитии животноводства

БИРОБИДЖАН. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты агропрома из ЕАО поедут на Белгородчину за передовым опытом. Они будут изучать «тамошние» достижения в развитии животноводства.
Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе областного правительства, такое поручение дал местным аграриям губернатор Александр Винников, побывавший недавно в Белгородской области, где Президент России Дмитрий Медведев проводил заседание Президиума Госсовета. Его темой как раз и являлось ускоренное развитие животноводства как важного направления в обеспечении продовольственной безопасности страны.
Говоря на аппаратном совещании о некоторой схожести двух субъектов федерации по размерам территории и структуре экономики, Александр Винников отметил, что современный опыт агропромышленного производства в Белгородчине заслуживает внимания. Он поручил управлению сельского хозяйства правительства ЕАО направить в Белгородскую область специалистов для изучения опыта успешного ведения животноводства, а также организации бюджетной поддержки АПК, малоэтажного строительства.

"