Posted 20 августа 2008,, 05:56

Published 20 августа 2008,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Японский бизнес заинтересован в развитии делового сотрудничества с ВМТП

20 августа 2008, 05:56
Гости с интересом ознакомились с проектами развития Владивостокского морского торгового порта, особенно с проектом создания единого контейнерного терминала, первая стадия работ по которому подходит к своему завершению

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 19 августа 2008 года Владивостокский морской торговый порт встречал две японские делегации.
Одной из них стала делегация японской компании ICAN Co., занимающейся поставками оборудования для морских портов.
Гости с интересом ознакомились с проектами развития Владивостокского морского торгового порта, особенно с проектом создания единого контейнерного терминала, первая стадия работ по которому подходит к своему завершению.
Также в этот день порт посетили представители Кооператива по управлению портом «Сакаиминато» (префектура Тоттори). Основной целью встречи стало укрепление связей между портами и обмен опытом. Также обсуждалась возможность организации линейного сообщения между двумя портами. Планируется, что новое грузо-пассажирское судно будет осуществлять регулярные рейсы из Владивостока в порт «Сакаиминато» через Южно-Корейский порт Донтхэ, сообщили в пресс-службе компании.
На встрече двух сторон присутствовали Вячеслав Екимцов - заместитель генерального директора ОАО «ВМТП», Дмитрий Домрачев - коммерческий директор ОАО «ВМТП», Валерий Нагорный - директор по стратегическому развитию ОАО «ВМТП», г-жа Ясуда Юко – председатель собрания Кооператива по управлению портом «Сакаиминато», г-н Одзава Хидекадэу – заместитель председателя и друге представители делегации.
Во время переговоров стороны выяснили, что между ВМТП и «Сакаиминато» много общего. Оба порта осуществляют свою деятельность в городах с приблизительно одинаковым количеством жителей, в 2007 году грузооборот обоих портов превысил показатель в 4,5 млн.
Г-жа Ясуда Юко выразила надежду на то, что планируемое регулярное сообщение между ВМТП и «Сакаиминато» поможет развить деловые и дружественные связи между Приморским краем и префектурой Тоттори.
В ответном слове Вячеслав Екимцов тепло поблагодарил коллег из порта «Сакаиминато» за визит. Кроме этого, он выразил уверенность в том, что с каждой встречей порты ближе к открытию транспортно-пассажирской линии, которая придаст новый импульс к развитию бизнеса между регионами.
По окончании переговоров гости из префектуры Тоттори побывали на причалах ВПТП, где ознакомились с инфраструктурой и перегрузочными мощностями порта

"